мини тренировка
Блог

Мини- тренировка лучше в Центре

Все рекомендации просты и доступны.

Итак. Начинаем занятия с разминки, с бега на месте. Поехали! Бежим на носочках, стараясь, как можно больше отводить локти назад.  Дышим ровно, в движении вращаем шеей, локтями и кистями рук. Постепенно ускоряем темп на 10 секунд. Так же постепенно замедляем темп, делаем глубокий вдох и останавливаемся. Это упражнение займет у вас 2-3 минуты и подготовит к дальнейшему.  Это упражнение выравнивает спину и укрепляет осанку.

Для второго подхода понадобится небольшая возвышенность: скамейка, стул или диван. Делаем подъем одной ногой на возвышенность, опираемся полной стопой и опускаемся вниз. Ловим баланс. Постепенно замедляя движение, стремимся задержаться на одной ноге. Равномерно выдох на подъеме, опускаемся на вдохе. Делается 10 – 12 подходов, по 5 — 6 на каждую ногу. Если это мягкая поверхность — диван, предложите ребенку запрыгивать на поверхность обоими ногами. Это станет тренировкой его взрывных поверхностных мышц, квадритепса. Делаем каждый подход по 30 секунд. Одновременно испытываете диван на прочность.

Третье упражнение – тренировка мышц живота. Ложитесь на спину, на коврик или просто растянитесь на диване. Вытягиваем руки вверх, ноги прямые. На выходе делаем резкий рывок и соединяем при сгибе туловища рук и ног. Однако возвращаемся назад в исходное положение плавно. Делаем, так 4 — 5 упражнений. Теперь мышцы пресса — на загляденье. Они подтягивают фигуру, делают тело стройным, а настроение веселым.

Заканчиваем мини — тренировку с того, с чего начали. Бег на месте на носочках, локти привычно отводим назад, голову держим перед собой, ноги двигаются параллельно друг другу, не косолапят. Темп умеренный. После небольшого перерыва можно перейти к силовым статическим упражнениям. К отжиманию от пола. Но это тема следующего мини — тренинга.

Все рекомендации просты и доступны. Однако основное условие – это системность, которая сближает и дисциплинирует. Системный подход, главный учитель в деле домашнего заточения. Без самостоятельной работы и волевого участия мы обречены на сутулость, горбатость, уныние и прочие напасти.

Впрочем, легко сказать или написать, труднее сделать. Для, этого есть мы — Семейный консультационный Центр «Грамотное Тело». Здесь можно не только проконсультировать, протестировать и диагностировать тело, но и грамотно отработать правильное движения. Закрепить этапы, разобрать ошибки, подобрать индивидуальный темп и амплитуду двигательного механизма. В Центре можно составить тренировку с учетом выявленного дисбаланса, научиться видеть и понимать динамику продвижения.

Как говориться «черт прячется в деталях». Ну а дальше – работа, учет и контроль, как залог успеха.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *