• письма 3
    Статьи

    Письма к другу — 3

    Зачем много ходить, гулять? Почему гулять – это необходимо для любого из нас? Почему это должна быть потребность человека ежедневная? Давай рассуждать. Мы давно перестали обращать внимание на доступные вещи. Прогресс не только делает жизнь комфортней, но и развращает её.…

  • про обувь
    Статьи

    Про обувь. Геометрическая проекция

    Стопы называют вторым сердцем. Наверное, оттого, что там расположены места печали и радости, сна и бодрствования, болезни и здоровья. Китайцы называют эти места точками. А в России говорят, что «сердце в пятки ушло». Медики утверждают, что из 208 костей скелета,…

  • письма к другу 3
    Статьи

    Письма к другу — 2

    Ничего нет проще, чем вести Здоровый Образ Жизни. Он заложен в нас природой. В детстве мы бегаем, прыгаем, лазим, падаем, совершаем массу движений, даже не задумываясь о том, что и как это происходит. Однако попробуй, повтори все то взрослому человеку.…

  • мини тренировка
    Статьи

    Мини- тренировка лучше в Центре

    Все рекомендации просты и доступны. Однако основное условие – это системность, которая сближает и дисциплинирует. Системный подход, главный учитель в деле домашнего заточения. Без самостоятельной работы и волевого участия мы обречены на сутулость, горбатость, уныние и прочие напасти.

  • диванная физкультура
    Статьи

    Диванная физкультура

    Человек будущего обречен на неподвижность и одиночество. Однако природа рассчитала иначе. Нашим телам, как воздух требуется движение, целеполагание, стремление и приключение. Так появились путешествия, спорт, фитнес и оздоровительная - восстановительная практика.

  • письма
    Статьи

    Письма к другу — 1

    Согласись, ещё полвека назад, во времена нашего детства, жизнь была более размерена. Мы  росли  во дворах, домой забегали лишь поесть - поспать. Сколиозы и артриты нам были неведомы. И, представь -  никто не хотел  похудеть. Сегодня  все по-другому... Может быть от…

  • письма 1
    Статьи

    Письма другу. Предисловие

    Вот что, старина, ты мне  лучше письмо напиши, как раньше, помнишь в  добрые, старые времена? Конверт, почтовый ящик, почтальон. Ждешь - ждешь, это настоящее событие, не то, что теперь. Вот тебе мой адрес. Буду ждать. А сейчас извини – дела.…

  • витрувиальный человек
    Статьи

    Человек Да Винчи

    Рисунок сам по себе часто используется как неявный символ внутренней симметрии человеческого тела и Вселенной в целом.